Положительно заряженная частица с зарядом q = ? и массой 3.34 * 10 в -27 влетает в однородное

электрическое поле с напряженностью 50 кн/кл так, что вектор начальной скоростисовпадает по направлению с вектором напряженности электрического поля. Завремя 1.7 мкс скорость частицы увеличивается от начальной скорости 230 км/c до скорости 43 * 10 в квадрате км/cОпределите значение величины, обозначенной ?Дано: m = 3.34 * 10 в -27E = 50 кн/клt = 1.7 мкс U0 = 230 км/с U = 43.10 в 2 км/cНайти: qПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАМ 30 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшин Салават.

Дано:

m = 3.34 * 10^(-27) кг

E = 50*10^3 н/кл

t = 1.7* 10^(-6) с

V0 = 230*10^3 м/с

V = 43.10^5 м/c

Найти: q

Пояснение:

символ "^" означает степень. Просто у тебя здесь степень не указано в данном виде, поэтому поясню. Пример: 10^2=10 в степени 2

Формула для равноускоренного движения:

V=V₀+a*t

=>a=(V-V₀) / t

По 2 закону Ньютона:

Fэл=ma

Fэл=q*E - электрическая сила

=> q*E=m*a

q=m*a / E

Соберем все воедино:

a=(V-V₀) / t

q=m*a / E

Подставляя первую формулу во вторую, получим конечное уравнение для ответа:

q=m*(V-V₀) / (t*E) = 3.34*10^(-27) * (43*10^5-230*10^3) / (1.7*10^(-6)*50*10^3) = 1.6*10^(-19) Кл