какой площади должны быть лыжи спортсмена, чтобы при общей массе с лыжами 80кг он оказывал давление

3,2МПа?

Ответы на вопрос

Отвечает Полегенько Света.

Ответ:

S=245*10⁻⁴ м²

Объяснение:

Дано:

m=80кг

p=3,2МПа=3 200 000 Па

g=9,8Н/кг

________

S-?

Решение:

p=F/S => S=F/p

F=mg=80кг*9,8Н/кг=784Н

S=784Н/3 200 000 Па=0,000245 м²=245*10⁻⁴ м²