Сколько Метров^3 сосновых дров было сожжено если выделилось 520 мдж


Ответы на вопрос

Отвечает Селина Варвара.

Ответ:

Объяснение:

Q = 520 МДж = 520*10^6 Дж

λ =  1*10^7 Дж / кг     удельная теплота сгорания дров

p = 500 кг/м^3   Плотность дров

V = ?

m=p*V

Q = λ*m = λ*p*V

V= Q / (λ*p) = 520*10^6 / (10^7 * 500) == 0.1 м^3