Помогите срочно!!!70 балов!!!!!d=0,1 мкм m=2г p(ро)= 1,93*10^4 кг/м^3 L-?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

d=0,1 мкм = 1*10^-7 м

m=2г = 2*10^-3 кг

p(ро)= 1,93*10^4 кг/м^3

L-?

r = d/2 = 1*10^-7 / 2 = 5*10^-8 м

S = п*r^2 = 3.14 *(5*10^-8)^2 =  78.5*10^-16 м^2

m = V*p = L*S*p

L = m / S*p = 2*10^-3 / (78.5*10^-16 * 1,93*10^4) = 1.3*10^7 метров = 13 тысяч километров