Какое кол-во теплоты необходимо для нагревания воздуха в комнате объемом 60 м^3 от 10 °C до 20

°C(если плотность воды =1.29 кг/м^3, c=1000Дж/кг*°C)

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Никита.

Q=mc(t2-t1)

в нашем случае кастрюля тот час передает тепло воде и она нагревается, значит температура у них типа общаяя.
решать будем из двух частей:
Q1=m1*c1*(t2-t1)
Q2=m2*c2*(t2-t1)

Q1=3*4200*80
3 кг потому что 3 литра это тоже самое что и 3кг
80 это разница между конечной и начальной температурами

Q2=0.3*920*80

тогда Q=Q1+Q2