Силовые линии однородного магнитного поля с индукцией 20 МТ падают под углом 60° на прямоугольную

рамку длиной 4 см и шириной 3 см. Определите магнитный поток, проходящий сквозь рамку?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Елизавета.

Ответ:

За формулой : Ф=BS*cos60= 0.9*0.24*1/2=0.108 Тл= 108 кТл

40 см=0.4 м

60 см=0.6 м

s=0.4*0.6=0.24 см^2

Объяснение: