Определите сколько количество теплоты отдаст печка, если охладила 250 кирпичей с 80°С до 20°С.

Масса одного кирпича 4 кг, удельная теплоемкость кирпича 880​

Ответы на вопрос

Отвечает Симоненко Влад.

Ответ: 1) Находим массу печи m=300*m1=300*5=1500 кг

2) Q=c*m*(t2-t1)=880*1500*(20-70)=-66000000 Дж=- 66 МДж

Объяснение:

Короче подставь свои значения