Кусок льда массой 1 кг нагревают от - 13°C до -10°С, затрачивая при этом количество теплоты 6,3

кДж. Определи удельную теплоёмкость льда. Ответ (округли до сотых): Дж/(кг-°С).​

Ответы на вопрос

Отвечает Швиткина Алина.

Ответ:

2100

Объяснение:

m=1 кг

Q=6300 Дж

t¹= -13°

t²=-10°

c=?

c=Q/m×(t¹-t²)

c= 6300÷1×3= 2100