велосипедист проехал 2 км за одну минуту 40 секунд За следующие 3 км за 5 минут последний километр

приехала за 3 минуты 20 секунд Определите скорость и среднюю скорость помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Антон.

Ответ:

Объяснение:

S1=2km=2000 м

t1=1 минута 40 сек = 100 сек

S2=3 км=3000 м

t2= 5 минут = 5*60=300 сек

S3=1 км = 100 м

t3=3 минуты 20 сек=200 сек

V1=\frac{2km}{100c} =\frac{2000m}{100c}=20 м/с

это скорость за первые 2 км

V2=\frac{3km}{5min}=\frac{3000}{300}= 10 м/с

скорость за 3 км

V3=\frac{1km}{200c}=\frac{1000}{200}=5 м/с

Средняя скорость это весь путь делённое на всё время

Vсред=\frac{2000+3000+1000}{100+300+200}=\frac{6000}{600}=10 м/с