При нагревании куска свинца от 20°Сдо 140°С Было затрачено 220 кДж тепла. Определить массу свинца.

Удельная теплоемкость свинца 140 Дж/кг0С.

Ответы на вопрос

Отвечает Петренко Владислав.

Ответ:

Q=cm(T2-T1)=20*140*100=280 КДж

Объяснение: