Жесткость резинового жгута k. Какова жесткость того же жгута, сложенного пополам? Ответ обоснуйте.

(k=4k)

Ответы на вопрос

Отвечает Ежова Екатерина.

Жесткость определяется соотношением k=Eo*S/L

если сложить пополам  L2=L/2   S2=2*S

k2=Eo*2*S/0,5*L=4*k