1.Как можно классифицировать траектории движения по форме? 2.Чем отличается пройденный путь от

перемещения?3. По какой формуле вычисляется скорость?4. Автомобиль за 10 минут прошел расстояние 20 км. С какой скоростью двигался автомобиль?×××Пожалуйста ответьте на все вопросы, а не один ответ из 4.×××​

Ответы на вопрос

Отвечает Бакова Лада.

Ответ:

1. Прямолинейное, криволинейное, движение по окружности

2. Перемещение это расстояние от начальной координаты до конечной, путь это все расстояние пройденное телом

3. v(вектор) = v0(вектор) + a(вектор)*t

4. v = s/t

v = 20 * 10^3 / 10 * 60 = 33.3 м/с

Объяснение:

Отвечает Добрынина Ксения.

1. Прямолинейное (путь = перемещение) и криволинейное (путь > перемещения) движения

2. Путь - это расстояние, пройденное телом по траектории движения.

Перемещение - это расстояние между начальной точкой траектории движения и конечной.

Это два разных понятия, в этом и отличие...

3. Скорость равна путь делить на время.

4. Скорость автомобиля 120 км/ч (в системе СИ - 33 и одна треть м/с)