Какое количество теплоты потребуется для обращения в пар 100 г воды, имеющей температуру 20

градусов?удельная теплота парообразования воды 2,3*10^6 Дж/кгудельная теплоемкость воды 4200 Дж/кг*градус цельсия(С ДАНО И РЕШЕНИЕМ!)

Ответы на вопрос

Отвечает Батомункуева Ирина.

Решение: 

q=q1+q2 
q1=масса*теплоемкость*на дельта t(t2-t1) 
q2=эль(L)*масса 
t1=20 градусов цельсия 
t2=100 градусов цельсия 
эль(L)=2,3*10 в шестой