Помогите УМОЛЯЮ задача по физике. 1.Мотоциклист ехал со скоростью 18 км ч на участке 5400мСколько

времени он ехал?2. Определите V среды на двух участках пути S1=3,4 км. S2=5,6 км. T1= 1,4 мин. Т2=36 мин.Vcp- всадника?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кривченков Андрей.

Ответ:

Система СИ: V = 18 км/ч = 18 * 1000 / 3600 м/с = 5 м/с.

Формула: t = S / V.

Выполним расчет: t = 450 / 5 = 90 с или 1,5 мин.

Ответ: Мотоцикл на движение затратил 90 секунд или 1,5 минуты.