Тіло кинули вертикально вгору зі швидкістю 30 м/с через який час швидкість зміниться в 3 рази


Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.

Ответ:

Через 2 с скорость тела уменьшится в 3 раза

Объяснение:

Тело бросили вертикально вверх со скоростью 30 м/с. Через какое время скорость изменится в 3 раза?

v₀ = 30 м/с

g = 10 м/с²

v₁ = v₀ : 3 = 10 м/с

-----------------

t₁ - ?

------------------

v₁ = v₀ - g · t₁

откуда

t_1 = \dfrac{v_0 - v_1}{g} =\dfrac{30 - 10}{10} = 2~(s)