С какой скоростью будет двигаться лифт что бы совершить перемещение с 21 этажа на 1 этаж за 1

минуту? Расстояние между этажами 3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Адилбек.

21 - 1 = 20 этажей - нужно пройти лифту

20 * 3 = 60 м - расстояние между 20 этажами

s = 60 м

t = 1 мин = 60 с

v = s / t = 60 м / 60 с = 1 м/с - ответ

Ответ: v = 1 м/с.