Сделайте пж 5. Период вращния платформы карусельного станка 4 с., d-5м ( 3 a) Oпpеделить линейную

скорость b) Вычислить значение центростремительное ускорение​

Ответы на вопрос

Отвечает Бисен Алмас.

Ответ:

3.93 м/с      6.2 м/с²

Объяснение:

T=4 c    d=5 м    V=?   a=?

===

V=π*d/T=3.14*5/4≈3.93 м/с

a=V²/R=2*V²/d=2*3.93²/5≈6.2 м/с²

=========================