Помогите выразить формулуF-m1*a=m2*a-m2ga=? Как выразить ускорение? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Риана.

Переносим ускорение в одну часть, все остальное в другую

-m1*a-m2*a=-m2g-F

Делим обе части уравнения на -1 для удобства

m1*a+m2*a=m2g+F

Выносим ускорение за скобки

а(m1+m2)=m2g+F

Делим обе части уравнения на (m1+m2)

a = (m2g+F)/(m1+m2)