скольео оборотов сделает материальная точка за 10 минут если она движется равномерно по окружности

радиуса 0,5 со скоростью 3,14м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

600 об.

Объяснение:

t=600 c    R=0.5 м   V=3.14 м/с   N=?

===

N=V*t/(2*π*R)=3.14*600/(2*3.14*0.5)=600 об

===================================