Определите энергию необходимую для плавления 100 кг железа взятого при температуре плавления​


Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Евгений.

Объяснение:

Значения переменных и постоянных: λ - удельная теплота плавления железа (λ = 2,7 * 10⁵ Дж/кг); m - масса взятого железа (m = 100 кг). Выполним расчет: Q = λ * m = 2,7 * 10⁵ * 100 = 27 * 10⁶ Дж = 27 МДж. Ответ: Для плавки 100 кг взятого железа нужно 27 МДж тепловой энергии