Помогите пожалуйста! Водитель автомобиля, приближаясь к повороту, уменьшает модуль скорости

автомобиля от 72 км/ч до 36 км/ч. Определите значение среднего ускорения автомобилиста, если он тормозил в течение 2,5 с. Считайте, что направление движения автомобиля совпадает с положительным направлением координатной оси.

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.

Ответ: -4м/с²

Объяснение:

Дано:                     СИ

Vo=72км/час        20м/с

V=36км/час           10м/с

t=2,5с

__________

а-?

a=(V-Vo)/t=(10-20)/2,5=-10/2,5=-4м/с²