Мотоциклист приближаясь к повороту уменьшает модуль своей скорости от 108 до 36км/ч. Определите

значение среднего ускорения мотоциклиста если он тормозилв течение 5сек. Считайте что направление движение мотоциклиста совпадает с положительным направлением координатной оси. 7 класс физика.Так же плиз оформите задачку.И ответ нужен в м/c.Заранее спс.И ОПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В ПРАВИЛЬНОМ ВИДЕ : ДАНО .....                                                                                   

Ответы на вопрос

Отвечает Хоцин Стас.
Дано                    СИ                          Решение
V1=108км/ч        30м/с                a=(V2-V1)/t
V2=36км/ч            10м/с                    a=(10-30)/5=-4м/с^2
t=5с
a-?
Ответ:-4м/с^2