Изкакого вещества изготовлена проволкадлинной l=8.0м и площадью поперечного сечения S=2.0мм2, если

ее сопротивление R=1.6Ом?

Ответы на вопрос

Отвечает Волжина Алина.

S=2мм²=2*10^-6м²
R=pl/S
RS=pl
p=RS/l=1.6*2*10^-6/8=0.4*10^-6=4*10^-7
Скорее всего проволока сделана из манганина