2. На нагревание 100 граммов латуни на 10°С было затрачено 0,38 кДж теплоты. Какова удельная

теплоёмкость серебра? [36] с решением полным​

Ответы на вопрос

Отвечает Ибраимова Айше.

Дано:

m=100г

t=10°C

Q=0,38кДж

Нужно найти: c(серебро)

СИ:

m=100г=0,1кг

Q=0,38кДж=380Дж

Решение:

c=Q/m•t=380/0,1•10=380Дж/кг•°С

Ответ: с(серебро)=380Дж/кг•°С