4.Велосипедист за первые 10 с проехал 50 м, за следующие 20 c— 200 ми за последние 10 c – 150 м.

Найдите среднюю скорость велосипедиста на всем пути.

Ответы на вопрос

Отвечает Грошев Никита.

Для решения данной задачи нужно помнить самое главное:

Средняя скорость = Весь путь / все время в пути

Теперь запишем наши данные

t S

1 часть пути 10 с 50 м

2 часть пути 20 с 200 м

3 часть пути 10 с 150 м

Найдем Путь: 50+200+150=400 м

найдем время 10+20+10=40 с

Средняя скорость 400:40=10 м/с

переведем в км/ч

1 час =3600 с ; 1 км= 1000 м

10м/с=10*3600 м /ч=36000 м/час = 36000/1000 км/час =36 км/час