Трактор тормозит и останавливается через 2 с .Чему равно его перемещение если он начал торможение

при скорости 10 м/с?

Ответы на вопрос

Отвечает Ипполитов Степан.

А =(v-vo)/t=(0-10)/2=-5 м/с2 ( минус Т.к. Тело тормозит) ; s=Vot+at^2/2=10*2-5*2^2/2=20-10=10 м