За 1 смену на молокозаводе изготовили 300кг сливочного масла и маргарина. всё масло разложили в 12

одинаковых коробок, поровну в 8 таких же коробок. сколько килограммов масла и сколько килограммов маргарина было изготовлено

Ответы на вопрос

Отвечает Боговарова Евгения.

сначала надо узнать сколько было коробок и узнать количество в одной коробке:

12+8=20 коробок.

300:20=15 продуктов в одной коробке.

и теперь считаем:

15*8=120 коробок с маргарином.

15*12=180 коробок с маслом.

Ответ: 120 и 180 коробок.

Отвечает Соколова Алёна.

12+8=20 - всего коробок

300/20=15 кг - в одной коробке

12*15=180 кг - масло

8*15=120кг - маргарин