Помогите пожалуйста СРОЧНО СИЛА ОМА ЗАДАЧА 8 КЛАСС ПОМОГИТЕ Опір двох послідовно з'єднаних

провідників дорівнює 5 Ом. При паралельному з'єднанні тих самих провідників опір становить 1,2 Ом. Визначте опір кожного провідника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Молькова Валерия.

Ответ:

Объяснение:

5=R1+R2   1,2=R1*R2.(R1+R2)   6=R1+R2 R2=5-R1   Имеем уравнение  R2^2-5*R2+6=0<--тут не точно, пересчетай   R2=(тут подставь ответ) Ом   R1=50-R2(подставь)=(напиши ответ)Ом

:) Надеюсь правильно