Тело массой 10 кг свободно падает с высоты 20 м из состояния покоя. На какой высоте кинетическая

энергия в три раза больше потенциальной

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанова Аня.

Дано  m=10 кг    h1=20 м     Eк2=3*Ep2

h2- ?

m*g*h1=Eк2+Ep2

m*g*h1=4*Ep2
m*g*h1=4*m*g*h2
h2=h1/4=20/4=5 м