20 БАЛЛОВ ФИЗИКА Автомобиль трогается с места и движется с постоянным ускорением 2 м\с^2 . какой

путь прошел автомобиль, если его скорость в конце пути оказалась равной 54 км\ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Андрей.

Ответ:Исходные денные: V0 (скорость автомобиля в начале пути) = 0 м/с, а (постоянное ускорение автомобиля) = 5 м/с2, V (скорость автомобиля в конце пути) = 15 м/с.

Формула для расчета:

S = (V2 - V0) / 2a = V2 / 2a.

Выполним расчет:

S = 152 / (2 * 5) = 225 / 10 = 22,5 м.

Ответ: Автомобиль прошел путь в 22,5 метра.

Объяснение: