Автомобиль массой 1500 кг трогается с места под действием силы тяги 1000Н. Сила сопротивления его

движению равна 400Н. С каким ускорением движется автомобиль?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Ответ:

0,4 м/с²

Объяснение:

F=F1-F2

F=1000-400=600H

F=ma

a=F/m

a=600/1500=0,4 м/с²