‼️!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!‼️ Зависимость скорости от времени движения задана формулой V=0,2+2t.А)

опишите вид движения. чему равна начальная скорость тела. ускорение телаБ) Запишите уравнение координаты В) Запишите уравнение перемещенияГ) Постройте график зависимости скорости от времени Д) Вычислите скорость тела в конце пятой секунды ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Артём.

Объяснение:

формула вида v=v⁰+at

А) Движение равноускоренное

начальная скорость(v⁰)= 0,2

ускорение (а) = 2

Б)при равномерном движении x=x⁰+vt

при равноускоренном движении x=x⁰+v⁰t + at²/2

В)при равномерном движении s=vt

при равноускоренном движении s=v⁰t + at²/2

Д)v=0,2+2t

t=5 => v=0,2 + 2×5 = 10,2 м/с