Кусок льда массой 0,9 кг нагревают от −30°C до −7°C, затрачивая при этом количество теплоты 43,47

кДж. Определи удельную теплоёмкость льда. Ответ (округли до сотых): Дж/(кг·°C).

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.

Ответ:

2100 Дж/(кг·°C)

Объяснение:

Q=cmΔt

c=Q/mΔt

43,47 кДж = 43470 Дж

c=43470/(0.9*23)=2100

Отвечает Лівий Олег.

Объяснение:

в ответе насчет минуса сомневаюсь, но так как это удельная теплоемкость льда, то скорее всего ответ будет отрицательный, если есть ошибки, подправьте меня, чтобы и я знала)