Помогите пожалуйста срочно надо... Андрій упродовж 5 хв проплив 150м. Олег за 1 год пройшов 3,6

км. Хто з хлопців рухався швидше? У скільки разів.​

Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Саша.

В математике для сравнения дробей надо привести их к общему знаменателю.

А здесь выразить в одних единицах измерения.

V=S/t

Беру для скорости метры в секунду.  Тогда

скорость Андрея V1=150 м / 5 мин=150 м / (5*60) с=150 / 300=0,5 м/с.

скорость Олега V2=3,6 км/1 ч=3,6*1000 м/3600 с=1 м/с.

1 м/с в 2 раза больше 0,5 м/с.  ИЛИ    V2/V1=1/0,5=2.

Ответ: скорость Олега в 2 раза больше.

--------------------------

Можно и в других единицах. Скорость Олега в км за час.

V2=3,6 км/1 ч=3,6 км/ч. Медленно шёл.

5 минут=5/60 часа=1/12 ч.   150 м=150/1000 км=0,15 км.

V1=0,15 км / (1/12) часа=0,15*12 км/ч=1,8 км/ч.  В 2 раза медленнее плыл Андрей, чем шёл Олег. Или Олег шел со скоростью в 2 раза большей.

V2/V1=3,6/1,8=36/18=2.