голуб летить впродовж 2хв зі швидкістю64,8 км/год. Нас скільки меншу відстань пролетить яструб за

той самий час рухаючись зв швидкістю 40км/год,СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенко Таня.

Объяснение:

И так :

1) 64.8 ÷ 3.6 = 18 (м/с) - в первом дейтсвии мы км/час перевели в м/с, для этого достаточно просто км/час ÷ 3.6.

2) 18 × 60 = 1080 - это мы узнали сколько метров голубь пролетает за 1 минуту, то есть мы нашли метры за минуту.

3) 1080 × 2 = 2160 - это мы узнали сколько метров голубь пролетит за 2 минуты.

Теперь переходим к ястребу, тут все аналогично:

4) 40 ÷3.6 = 11.1 (м/с)

5) 11.1 × 60 = 666.6 - мы узнали сколько метров ястреб пролетит за минуту.

6) 666.6 × 2 = 1333.3 - мы узнали сколько ястреб пролетит за 2 минуты.

7) 2160 - 1333.3 = 826.7 (м) - это окончательный ответ.

Ястреб пролетит на 826.7 метров меньше за голубя.

И еще одно, за такие задания 10 балов это очень мало, такую задачку не кажбый может решить, еще плюс того чтотона в 7 действий. Просто за 10 балов такую задачку никто не захочет решать)