На какой высоте находилась воздушная цель, если для достижения этой высоты скорость снаряда,

запущенного с поверхности Земли, должна быть не менее 400 м/с ?
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Ксения.
Если он стрельнул вертикально, то есть на 90°, то формула h(max) = v^2/2g, h(max)= 400^2/2*10 = 8000м, 8км.
1 0