5. За який час маятник здійснить 10 коливань, якщо частота його коливань дорівнює 0,25 Гц? А за

2,5 с; Б за 40 с; В за 0,4 с; Г за 0,4 хв.

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянцева Таня.

Дано:

N = 10

ν = 0,25 Гц

---------------------

t - ?

Решение:

Т = 1 / ν

Т = 1 / 0,25 = 4 с

t = T * N

t = 4 * 10 = 40 c

Ответ: В)