Вагон, двигаясь в гору, проходит 120м за 10с. Скатившись с горки и продолжая двигаться, он проходит

до полной остановки ещё 360м за 1,5 мин. Определите среднюю скорость вагона за всё время движения. СРОЧНО, ОЧЕНЬ НАДО

Ответы на вопрос

Отвечает Янбердин Инсаф.

Ответ:

120+360=470(м) весь путь

1,5 мин=90 сек

10+90=100(сек) всё время

средняя скорость:480:100=4,8 км/час