Лыжник спускается с горы равно ускоренный скорость лыжника в конце спуска 16 м/с .Время спуска 30 с

. Определите ускорение лыжника. Спуск начинается со скоростью 3 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничный Лёша.


a=Δv/Δt=(16-3)/30=13/30=0.43 м/с²