Яка кількість теплоти виділяється внаслідок повного згорання 3 кг торфу​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Какое количество теплоты выделяется вследствие полного сгорания 3 кг торфа?

-------------------------------------------

Теплота сгорания топлива:

   Q = qm,  где q = 1,4 · 10⁷ Дж/кг - удельная теплота сгорания торфа

                         m = 3 кг - масса торфа

Тогда:

            Q = 1,4 · 10⁷ · 3 = 4,2 · 10⁷ (Дж) = 42 (МДж)