Маятник здійснив 40 коливань за 1 хв 20 с. Визначте період коливань. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ДАЮ 40

БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Заря Артём.

Ответ:

2 c

Объяснение:

t = 1 мин 20 с = 80 с

N = 40

Т - ?

============

Т = t / N = 80 / 40 = 2 c