Тело массой m = 1 кг находилось на высоте H = 10 м от поверхности Земли. Затем тело опустили на h =

2 м. Каково изменение потенциальной энергии тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Денис.

Ответ: 80Дж

Объяснение:

Дано:

m=1кг

h1=10м

h2=2м

-------------

ΔQ-?

ΔQ=Q1-Q2=mgh1-mgh2=mg(h1-h2)=1*10(10-2)=80Дж