из чайника выкипела 0.5 кг воды какое количество теплоты оказалось излишне затраченным Удельная

теплота парообразования воды 2,3 × 10⁶ дж/ег

Ответы на вопрос

Отвечает Пудакова Елена.

V=0,5 л = 0,0005 м^3

p=1000 кг/м^3

λ =2,3*10^6 Дж/кг

Q=?

------------------------------------------------------

m=p*V

Q=λ*m=2,3*10^6*0.0005*1000=1.15*10^6 Дж =1.15 Мега Джоуля