Проводник обладает сопротивление 80 Ом.Какое количество теплоты выделится в нем за 10 с при силе

тока 0,3А

Ответы на вопрос

Отвечает Малиновский Женя.

Ответ: 72дж

q=I^{2}*R*T\\Q=0,09*80*10=72