Нина решила удивить маму и наготовить еды на неделю. Она поставила вариться большую кастрюлю

супа,большую кастрюлю с картошкой и большую кастрюлю с компотом. Всё это весело кипело, в кухне стало жарко,и вдруг Нина увидела,что с потолка капает вода. Она думала, что вода течёт от соседей и побежала в квартиру выше этажом.Там жил студент Лёня.У него в квартире ничего не протекало,но он объяснил Нине, что пар, поднимающийся от кастрюль,конденсируется,и образовавшиеся вода остывает до комнатной температуры. Вычеслите,сколько тепла выделилос

Ответы на вопрос

Отвечает Садыков Альберт.

Ответ: 7807,2 кДж

Объяснение:

Q=Q1+Q2

Q1=Lm

Q2= cm(t2-t1)

Подставляем цифры из задачи

2.3*10^6*3+4200*3*(100-28)= 7807,2 кДж