Тело находится на некоторой высоте. Затем тело отпускают, и оно начинает двигаться. В начальный

момент времени скорость тела равна нулю. Определите, какова будет скорость тела (в м/с) после изменения его высоты на 23 метров. Ускорение свободного падения примите равным 10 м/с2. Ответ округлите до десятых долей 17 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Арина.

Дано:

υ0 = 0 м/с

Δh = 23 м

g = 10 м/с²

υ - ?

Решение:

Δh = υ0*t + gt²/2 = gt²/2 => t² = 2*Δh/g => t = √(2*Δh/g)

υ = υ0 + gt = gt = g*√(2*Δh/g) = √(2Δhg) = √(2*23*10) = √460 = 21,4476... = 21,4 м/с

Ответ: 21,4 м/с.