путешественник переплыл море на яхте со средней скоростью 13км/ч.Обратно он летел на спортивном

самолёте со скоростью 325км/ч.Найдите среднюю скорость путешественника на протяжении всего пути.​

Ответы на вопрос

Отвечает Бургаз Натуся.

Ответ:

25

Объяснение:

x - расстояние между точками отправления и прибытия на яхте (или самолёте), км.

(2x) - весь путь путешественника, км.

Время, затраченное на весь путь, ч:

x/13 +x/325=(25x+x)/325=(26x)/325

Средняя скорость путешественника:

(2x)/((26x)/325)=(2x·325)/(26x)=650/26=25 км/ч

0 1