Подъемный кран за 1,73 минуты выполняет работу 1,98 МДж при подъеме груза со скоростью 0,42 м/с.

Определите массу груза. Ускорение свободного падения 10 м/с2. (ответ в кг округлить до целых) Ответить!

Ответы на вопрос

Отвечает Размыкин Арсений.

Ответ:

4542

Объяснение:

А=1,98 МДж=1980000 Дж, t=1.73 мин=103,8 сек

m = A/gvt

m = 1980000/10*0.42*103.8=4541.70107 ≈4542 кг