С какой силой притягиваются тела массой 15 т и 40 т,если расстояние между ними равно 2 км?


Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Айдан.

Ответ:

1 кН

Объяснение:

m₁ = 15 т = 15·10³ кг

m₂ = 40 т = 40·10³ кг

R = 2 км = 2000 м

F - ?

==============

по закону всемирного тяготения

F = G · (m₁ · m₂ / R²) = 6,67 · (15·10³ · 40·10³ / 2000²) = 1000,5 Н ~ 1 кН