Кузов автомобиля, объем которого 4 м х1м х1 м наполнен пшеницей. Определите массу нагруженной

пшеницы, если плотность зерна 0,7 г/. пж опять помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Сенаторов Никита.

Ответ:

Масса всей пшеницы 2800 кг

Объяснение:

Дано:

a = 4 м

b = 1 м

c = 1 м

p = 0.7 г/см³ = 700 кг/м³

Найти: m -?

Решение:

V = abc; m = pV

V = 4м × 1м × 1м = 4м³

m = 700 кг/м3 × 4м³ = 2800 кг

Ответ: масса всей пшеницы 2800 кг